воскресенье, 7 июля 2013 г.

Свадебный конверт для диска и небольшое открытие

Всем привет=) Сегодня покажу свой первый конверт для диска. Ой и намучилась я с ним, как говорится, первый блин комом. Основу пришлось переделывать пару раз, на это ушло половина вчерашнего дня=) Но в итоге получилась красота.

И декор поближе
Салфеточку покрыла пудрой для эмбоссинга Ranger Embossing Puffs - White (цвет не совсем белый, а ближе кремовому). Очень она мне нравится, на ощупь, как бархат.

И ещё, может Америку и не открою, но хочу поделится своим маленьким экспериментом. Так, как домашний принтер у меня струйный, само собой, если намочить печать, она поплывет. Раньше даже маленькие распечатки бегала делать в типографию, но вчера на это времени не было. И вот что сделала: распечатала надпись на принтере и сразу же, пока чернила ещё не высохли, засыпала прозрачной пудрой для эмбоссинга (раньше не понима зачем вообще её купила), лишнюю пудру струсила, к моей радости на надписи пудра осталась, посушила феном, затем провела мокрым пальцем по надписи, и вуаля, ничего не размазывается! Очень рада этому маленькому, но очень важному для меня открытию, теперь работа с надписями намного упрощается=)

Буду рада если кому-то мои записи помогут, а на сегодня всё=)

4 комментария:

  1. Красивый конвертик! ))) Очень полезный эксперимент с прозрачной пудрой и распечатками! Надо попробовать! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! а с пудрой попробуйте, очень экономит и время, и деньги=)

      Удалить
    2. а с картинками пробовала? тот же эффект? со мной тоже можно на "ты" )))))

      Удалить
    3. не-а с картинками не приходилось, принтер только черным печатает=(

      Удалить